Поделитесь ссылкой

  • Популярные
  • Последние
Опубликовано в Технологии

Прошу прощения за корявый перевод.)))

Инструкция по монтажу
Круиз-контроля


Тип 124.0 / 2 с автоматической коробкой передач, левый привод


С помощью круиз-контроля каждая скорость может быть увеличена примерно на 40 км / ч
Рабочий выключатель.


Инструкция по установке разделена на следующие разделы:
A. Установите переключатель, блок управления и комплект кабелей
B. Установите привод на двигатель 102.922 с карбюратором Stromberg
C. Установите привод на двигатель 102.922 с двумя карбюраторами E-E
D. Установите привод на двигатель 102.963 / 982
E. Установите привод на двигатель 103/104 с системой впрыска KE
F. Установите привод на двигатель 111
G. Схемы подключения
H. Заказ части заказа

 

A. Установите переключатель, блок управления и комплект кабелей

1. Подключите кабель заземления к аккумулятору
и воздушный фильтр.
2. Снимите обе крышки с блока предохранителей / реле
Демонтировать. Впоследствии держатель плавкого предохранителя (а)
и отложить в сторону.
3. Снимите передний левый коврик.
4. Снимите рулевое колесо (46-8240).

 
 Внимание

Для подушки безопасности соблюдайте указания по технике безопасности.


5. Снимите две крышки под панелью приборов.
6. Извлеките приборную панель.

 

7. 6-контактная муфта (стрелка) кабельного набора
Зафиксируйте круиз-контроль на стойке.

 

8. 2-полюсный промежуточный штекер от кабельного набора
Установите круиз-контроль между жгутом проводов и выключателем стоп-сигнала, или для транспортных средств, где
переключатель стоп-сигнала уже вставлен, завершите кабельные наборы и для этой цели
новый комплект кабелей от переключателя стоп-сигнала до
Установите защитные / релейные коробки и боковые стороны
Клип. Все текущие ставки сейчас на
Подключите многоконтактный разъем к выключателю стоп-сигнала.

 


X20 Штекерное соединение

 

9 Провод заземления и зеленый / желтый провод с
1-полюсное соединение с вырезом.

 

 


40 Кабельный комплект
Флазерные / релейные коробки F1
S9 Выключатель фонаря сигнала торможения
X21 Несколько штекерных соединений

 

10. Вверните блок управления на держатель и вставьте кодирующий штекер на блок управления. держатель
с блоком управления на нижней стороне приборной панели и 14-контактной муфтой
из комплекта круиз-контроля на блоке управления
впечатление.
11. Проложите 8-контактную муфту кабеля Tempomat изнутри через блок предохранителей / реле в моторный отсек.

 

1 держатель
2 винта B4.8 x 13
3 винта B4.8 x 13
N4 / 2 Блок управления Круиз-контроль с кодирующим разъемом
R29 Кодирующий штекер Круиз-контроль

12. Установите кронштейн под коробкой диагностики и

Закрепите держатель.

 

 


Тип устройства 124.0 / 2 до около 09/92
5 держателей
6 Круиз-контроль

 

13. Сцепление на держателе.

 

 


Тип устройства 124,0 / 2 до 10/92
5 держателей
6 Круиз-контроль

 

Внимание
Руководство, упомянутое в пункте 14, прилагается к
Транспортные средства со следующими двигателями должны быть изолированы и задним.
1. Для двигателя 102.922 / 963.
2. Примерно с 09/88 с двигателем 102.982 с
Блок управления KE 006 545 79 32/008 545 09 22.
3. От приблизительно 08/87 на двигателе 103 с блоком управления KE 006 545 14 32/007 545 14 32 /
007 545 15 32.
4. Для двигателя 104 с блоком управления KE.
5. Для двигателя 111.940

 

14. для автомобилей с двигателем 102.982 или 103
до примерно 08/85 белый кабель с 1-контактным разъемом в блоке предохранителей / реле с 1-контактным разъемом
Подсоедините белый провод от кабеля кабеля двигателя. Штепсельная вилка подключена к кабелю двигателя, установленному в блоке предохранителей / реле с изоляционной лентой. От приблизительно 09/85 до приблизительно 09/87
(Двигатель 103), 09/88 (двигатель 102,982). Вставьте белый кабель из кабеля круиз-контроля, установленного в камере 11 разъема (X26), гнездо
должен присутствовать.
Для автомобилей с двигателем 111.960 вставьте белый кабель из комплекта Tempomat в гнездо (X26) камеры 11, гнездо
должен присутствовать.

 

X33 Разъем для системы впрыска / круиз-контроль до
около 08/85

X26   Комплект соединительных кабелей
от 09/85 до 09/88 с двигателем 102.982
от приблизительно 09/85 до приблизительно 08/87 с двигателем 103
(не относится к типу 124.050)
на двигателе 111 960

Для автомобилей без датчика Холла,
Раздел 15-19


15. Кабель для датчика Холла от выреза
Комбинированный инструмент для измерения точки (W1, стрелка)
укладки и заземления вместе с
Подключите кабель заземления к установочному темпуту кабеля.

 


W1 Основная масса (позади комбинации приборов)

16. Черный / красный-фиолетовый свинец от свинца, установленного для отправителя Холла, держателю предохранителя (a)
и подключите его к выходу предохранителя 5.
17. Установите на место держатель предохранителя и крышку блока предохранителей / реле.

18. Разрыв на комбинации приборов для отправителя Холла.
19. Наденьте датчик Холла на приборную панель.

Внимание

Для автомобилей с отправителем Холла, с несколькими гнездами, установите датчик Холла с держателем. все
Подключите линии сигналов скорости к многоконтактному разъему Холла.

 


20. Комбинированный инструмент, включая
Подключите дополнительные кабельные наборы для круиз-контроля и датчика Холла или несколько разъемов к датчику Холла.

 

X53 / 5 Многослотное соединение Холл-отправитель
a Гайка M10 (кронштейн рулевой колонки)
b Гайка M6 (нагревательная коробка)

21. Снимите комбинированный переключатель.
22. Снимите корпус для обсадной трубы и
установите новую отделку.
23. Нажмите резиновую втулку над выключателем.

 

 


18 Резиновые втулки

 
 

24. Нажмите переключатель круиз-контроля на монтажную панель комбинированного переключателя и
Установите держатель кабеля.

 

 


18 Резиновые втулки
19 Держатель кабеля
S40 Круиз-контроль

 

25. Установите оба переключателя, а также новые
Используйте винт (9).
26. Вставьте комбинированный переключатель обратно в
Нажмите муфту.

 

 

8 Пружинное кольцо A4
9 винтов AM 4 x 30
a Существующие винты

 
 

27 Набор кабелей управления скоростью
для подключения набора кабелей круиз-контроля и нажмите.

 

 


S40 Свинцовый комплект из круиз-контроля
b Круиз-контроль

 
 

28 Установите крышки под панелью приборов.
29 Установка рулевого колеса (46-8240).
30 Установка напольного коврика.

 

 

B. Установите привод для двигателя 102.922 с карбюратором Stromberg

1. Стад с короткой резьбой в
ввинтить блок двигателя.

2. Ось привода исполнительного механизма напротив привода
Поверните направление стрелки, чтобы остановить, ввернуть и закрепить рычаг.

 

 


4 рычага
5 Стопорная шайба
6 Гайка M8 x 1
Привод M16

3. Резиновые втулки на держателе привода
Установите и снимите распорки изнутри
использовать снаружи.
4. Вставьте привод в держатель и используйте
Винты и шайбы.

 

 


7 держателей
8 винтов M6 x 28
9 дисков
10 интервалов
11 Резиновые втулки
Привод M16

5. Кронштейн с приводом между впускным коллектором и
Вставьте стартер. Затем на блоке двигателя
Винт.
6. Подключите привод к держателю на
Поместите диагностический разъем и закрепите его. Затем подключите 8-контактную муфту
Нажмите дополнительный комплект кабелей.

 

 


2 Мать
12 клипов
Привод M16

12 клипов
M16 Разъем набора кабелей от привода

7. Надавите дистанционную втулку на шатун.
8. Присоедините шатун к карбюратору
и закрепите крепежным кольцом.

 

 


13 Распорная втулка
15 Предохранитель
21 Шатун

9. Нажмите рычаг привода на двигатель в нейтральном положении.
10. Отрегулируйте шатун так, чтобы он составлял ок.

 

 


1 мм короче фактического расстояния.
21 Шатун

 

11 Подключите аккумулятор.
12 Приведите двигатель к рабочей температуре и в
Запуск простоя.
13 Отсоедините шатун на приводе.
Проверьте регулировку снова, приблизительно на 1 мм короче, чем
фактическое расстояние.

14 Подсоедините шатун и
Замените шаровую кастрюлю.
15 Установка воздушного фильтра.
16 Проверка работы на дороге.

 

 

C. Установите привод на двигатель 102.922 с двумя карбюраторами E-E

1. Стад с короткой резьбой в
ввинтить блок двигателя.

 

 


3 Стальные болты M6 c 20

2. Ось привода исполнительного механизма напротив привода
Поверните направление стрелки, чтобы остановить, ввернуть и закрепить рычаг.

 

 


4 рычага
5 Стопорная шайба
6 Гайка M8 x1
Привод M16

3. Установите резиновые втулки на опору привода и распорки изнутри наружу
использовать.
4. Вставьте привод в держатель и используйте
Винты и шайбы.
5. Кронштейн с приводом между впускным коллектором и
Вставьте стартер. Затем вверните кронштейн в блок двигателя.

7 держателей
8 винтов M6 x 28
9 дисков
10 интервалов
11 Резиновые втулки
Привод M16

 

6. Проложите кабель исполнительного механизма к 8-полюсной муфте дополнительного набора кабелей и закрепите его. Затем нажмите разъем на 8-контактную муфту дополнительного набора кабелей.

 

 


2 Мать
12 клипов
Привод M16 154-25946 / 2

 
 

7. Прикрутите шаровую головку к рычагу карбюратора.

 

 


15 Головка шарика
16 Мать
рычаг карбюратора

 
 8. Отсоедините вакуумную линию (a) и муфту (b) от регулятора дроссельной заслонки.  
 

9. Батарея положительная на клемму 8 и заземление
Подключите регулятор 2 дроссельной заслонки.
10. Подключите вакуумный насос 001 589 73 21 00 к соединению (a) и нажмите, пока,
пока плунжер не будет полностью втянут, затем закройте электрические провода на батарее.
Клапанные катушки привода дроссельной заслонки
не устойчив к постоянному воздействию.

 

11 Прикрепите шатун к приводу.
12 Нажмите рычаг привода на двигатель в положение холостого хода.
13 Отрегулируйте соединительную тягу так, чтобы она составляла ок.
1 мм короче фактического расстояния.
14 Прикрепите шатун к карбюратору
и шаровая розетка.

 

 


21 Шатун

15. Подсоедините вакуумную линию (a) и муфту (b).

16. Подключите провод заземления к аккумулятору.
17. Установка воздушного фильтра.
18. Выполнение функционального теста на дороге.

 

 

 D. Установите привод на двигатель 102.963 / 982

1. Снимите подкладку моторного отсека внизу.
2. Снять впускной коллектор и стартер.
3. шпильки с короткой резьбой в
ввинтить блок двигателя.

 

 


3 шпильки M6 x 20

4. Ось привода исполнительного элемента, противоположная
Поверните направление стрелки, чтобы остановить, ввернуть и закрепить рычаг.

 

 


4 рычага
5 Стопорная шайба
6 Гайка M8 x 1
Привод M16

5. Установите резиновые втулки на опору привода и распорки изнутри наружу
использовать.
6. Вставьте привод в держатель и нажмите
Винты и шайбы.

 

 


7 держателей
8 винтов M6 x 28
9 дисков
10 интервалов
11 Резиновые втулки
Привод M16

7. Вставьте держатель с приводом снизу и
на блоке двигателя.
8. Установите опору стартера и впускного коллектора.
Затем подключите кабель от привода с помощью
к зажимам на опоре всасывающей трубки.

 

 


2 Гайка M6
12 клипов

2 Гайка M6

9. Подведите привод к держателю на
Поместите диагностический разъем и закрепите его. Затем подключите 8-контактную муфту
Нажмите набор кабелей.

 

 

13 Кабельный ремень
M16 Разъем набора кабелей от привода

 10. Отвинтите регулировку на впускном коллекторе и отложите ее.  
 

11. Замените демпферный разъем новым заслонкой (не относится к транспортным средствам RÜF и CAT). Затем соедините шатун
на лоскуте.
12. Отрегулируйте стержни регулятора на холостом ходу.
13. Нажмите рычаг привода на двигатель в положение холостого хода.

 

 


21 Шатун
22 Откидные соединения

 
 

14 Подключите шатун так, чтобы он составлял ок.
1 мм короче фактического расстояния.
15 Прикрепите шатун и зафиксируйте шариковый разъем.
16 Вверните регулятор обратно на впускной коллектор.

 

 


21 Шатун

 
 

17. Установка воздушного фильтра.
18. Подключите провод заземления к аккумулятору.
19. Установите крышку моторного отсека внизу.
20. Проведите функциональное испытание на дороге.

 

 

E. Установите привод на двигатель 103/104 с системой впрыска KE

1. ось привода привода, противоположная
Поверните направление стрелки, чтобы остановить, ввернуть и закрепить рычаг.

 

 


4 рычага
5 Стопорная шайба
6 Гайка M8 x 1
Привод M16

2. Установите резиновые втулки на держатель привода и распорки изнутри наружу
использовать.
3. Вставьте привод в держатель и нажмите
Винты и шайбы.

 

 


7 держателей
8 винтов M6 x 28
9 дисков
11 Резиновые втулки
18 Интервал
Привод M16

4. Снимите крышку моторного отсека внизу.
5. Отвинтите винт (стрелка) в верхней части левой опоры двигателя.
6. Для двигателя 103 с компрессором хладагента
Ослабьте подшипник двигателя снизу и снимите двигатель.

7. На левой стороне двигателя привод с держателем
снизу и навинчивать.
8. Для двигателя 103 с двигателем холодильного компрессора
и установите крепление двигателя.

 

 


7 держателей
12 винтов M6 x 12
Привод M16
a Существующий винт

9. Подведите привод к держателю на
Поместите диагностический разъем и закрепите его. Затем подключите 8-контактную муфту
Нажмите набор кабелей.

 

 

14 клипов
Привод M16

 

13 Кабельный ремень
M16 Разъем набора кабелей от привода

 

Двигатель 103
10. Замените рычаг регулирования новым рычагом управления и установите регулировку в нейтральное положение.
11. Шатун длиной 175 мм (основной размер
центральной шаровой втулки) на приводе,
к двигателю и отрегулируйте его так, чтобы его можно было отрегулировать
примерно на 1 мм короче фактического расстояния.
12. Прикрепите шатун к регулирующему рычагу.

 

15 Регулировочный рычаг
21 Шатун
Привод M16

Двигатель 104
13. Установите положение регулятора в положение холостого хода.
14. Подключите шатун к приводу,
к двигателю и отрегулируйте его так, чтобы его можно было отрегулировать
примерно на 1 мм короче фактического расстояния.

 


21 Шатун
Привод M16
рычаг дроссельной заслонки

 


15. Заменить шаровой шарнир и шатун
на рычаге дроссельной заслонки.

 
 

Заключительные этапы
16. Установка воздушного фильтра.
17. Подключите провод заземления к аккумулятору.
18. установить крышку моторного отсека внизу.
19. Выполнение функциональной проверки на дороге.

 

 

F. Установите привод на двигатель 111

1. Снимите подкладку моторного отсека внизу.
2. Отвинтите гайку (2) другого выходного вала (1) привода (M16), который выступает из резьбового болта выходного вала (1) 8,5 мм.
3. Рычаг (4), крепежная шайба (5) и
Установите и закрепите гайку (6).

 

 


1 выходной вал
2 Гайка M8x1
4 рычага
5 Стопорная шайба
6 Гайка M8 x 1
Круиз-контроль привода M16 (TPM)

4. Установите резиновые втулки на держатель привода и распорки изнутри наружу
использовать.
5. Вставьте привод в держатель и нажмите
Винты и шайбы, затем кабель исполнительного механизма на держателе
кабель.

7 держателей
8 винтов M6 x 28
9 дисков
10 интервалов
11 Резиновые втулки
Круиз-контроль привода M16 (TPM)

 

6. Вставьте держатель с приводом снизу и
на блоке двигателя.
7. Положите кабель привода на держатель и закрепите его, затем подключите вилку 8-контактная муфта кабеля.

 
   
 

8. Подсоедините шатун (23) к держателю (24)
Вставьте привод, затем ввинтите держатель.

 

 


23 Шатун
24 держателя
25 винтов
Круиз-контроль привода M16 (TPM)

 
 

9. Снимите шатун (29) между регулировочным рычагом (30) и рычагом (31) заднего хода.
10. Кабель управления двигателем (32) от рычага реверса на
Ослабьте всасывающую трубу и отложите ее в сторону.
11. Снимите рычаг отклонения (31) и вверните его
новый рычаг реверса (31) с шатуном
заменить (29).

 

28 Шатун
29 Шатун
30 Регулировочный рычаг
31 Рычаг реверса
32 Кабель управления двигателем

 

Внимание
Шатун (29) соединяет
Поверните рычаг (31) с помощью регулировочных рычагов (30).
При установке рычага реверса в правильное положение
Проверьте положение шатуна.
Базовый размер
(Центральная соединительная головка / центральная шариковая втулка)
Шатун (29) составляет приблизительно 139 мм.


12. Соедините шатун (29) с регулировочным рычагом
(30), в этом случае, при необходимости, длину шатуна, регулируя шаровое гнездо
правильно. В нейтральном положении шаровое гнездо должно быть свободным от натяжения на шаровой головке шарикового подшипника
Отрегулируйте рычаг управления (30).
13. Подсоедините шатун (28) к рычагу заднего хода
(31) собирают.


Внимание
Основной размер (средняя нижняя / верхняя шариковая розетка)
шатуна (28) составляет приблизительно 120 мм.

 
 

14. Нажмите рычаг привода на двигатель в положение холостого хода.
15. Отрегулируйте шатун (28) так, чтобы
он примерно на 1 мм короче фактического расстояния.
16. Прикрепите шатун (28) и зафиксируйте шаровое гнездо.

 
17. Подключите провод заземления к аккумулятору.

18. Установите крышку моторного отсека внизу.
19. Выполнение функциональной проверки на дороге.

 

 

G. Схемы подключения

Кроме того, появляется новый блок управления
Кодирующий штекер для установки, он не имеет никакого влияния
на кабеле и, следовательно, не на
Schematics.


Внимание
Для электрических схем с 10/92 года см. «Электрические
Диаграммы».

Блок контроля круиз-контроля N4 / 2
R29 Кодирующий штекер Круиз-контроль

Круиз-контроль, типы 124.020 / 080 до ок. Конец 09/92
B6 Скорость энкодера холла W1 Основная масса (позади комбинации приборов)
M16 Круиз-контроль X20 Штекерное соединение
N4 Круиз-контроль X53/5

Несколько штепсельных соединений Холл-отправитель 6-контактный (только
если для нескольких специальных запросов требуется сигнал скорости)

S9 Выключатель фонаря сигнала торможения    
S40 Кнопочный круиз-контроль    
A Выключить    
B Ускорение / исправление a Для предохранителя 5 клеммы 15
Sp Экономить b На блоке управления лампой N7 назначение 15
V Задержка    

 

Круиз-контроль круговых диаграмм, типы 124.023 / 026/03 до конца 08/85
B6 Скорость энкодера холла W1 Основная масса (позади комбинации приборов)
M16 Круиз-контроль X20 Штекерное соединение
N4 Круиз-контроль X33

Система впрыска / Круиз-контроль

S9 Выключатель фонаря сигнала торможения  X53/5  Несколько штепсельных соединений Холл-отправитель 6-контактный (только
если для нескольких специальных запросов требуется сигнал скорости)
S40 Кнопочный круиз-контроль    
A Выключить    
B Ускорение / исправление a Для предохранителя 5 клеммы 15
Sp Экономить b На блоке управления лампой N7 назначение 15
V Задержка  c  В системе впрыска блока управления N3, распределение 6

 

 

Круиз-контроль, типы 124.023 / 043/083 Примерно с 09/85 до 08/88
124.026 / 030/090/226/230/290 от примерно 09/85 до 08/87

B6 Скорость энкодера холла W1 Основная масса (позади комбинации приборов)
M16 Круиз-контроль X20 Штекерное соединение
N4 Круиз-контроль X26

Подключение кабеля двигателя

S9 Выключатель фонаря сигнала торможения  X53/5  Несколько штепсельных соединений Холл-отправитель 6-контактный (только
если для нескольких специальных запросов требуется сигнал скорости)
S40 Кнопочный круиз-контроль    
A Выключить    
B Ускорение / исправление a Для предохранителя 5 клеммы 15
Sp Экономить b На блоке управления лампой N7 назначение 15
V Задержка  c  В системе впрыска блока управления N3, распределение 6

 

Круиз-контроль, типы 124.031 / 051/091 до конца. 09/92
124.021 / 023/043/081/083 примерно с 09/88 до около конца 09/92
124.026 / 030/050/090/226/230/290 примерно с 09/87 по конец 09/92

B6 Скорость энкодера холла W1 Основная масса (позади комбинации приборов)
M16 Круиз-контроль X20 Штекерное соединение
N4/2 Блок управления Круиз-контроль с кодирующим разъемом  

 

R29 Кодирующий штекер Круиз-контроль    
S9 Выключатель фонаря сигнала торможения  X53/5  Несколько штепсельных соединений Холл-отправитель 6-контактный (только
если для нескольких специальных запросов требуется сигнал скорости)
S40 Кнопочный круиз-контроль    
A Выключить    
B Ускорение / исправление a Для предохранителя 5 клеммы 15
Sp Экономить b На блоке управления лампой N7 назначение 15
V Задержка    

 

 

КОНЕЦ.

Опубликовано в Технологии

Прошу прощения за корявый перевод.)))

Инструкции по установке специального оборудования
Специальное снаряжение (SA) панель

Изменение: подключение в блок предохранителей и примечание о заказе детали
Тип 124

 

К панели SA подключено следующее специальное оборудование:
Дополнительное оборудование

Распределение сцепления
с № подключения.

центральный 1, 3
Электроника радио¹) 1,3, 4, 5
система EDW 1, 2, 3
Выход огни 1, 3
Подогрев сидений 3, 4, 5
Наружное зеркало 2, 3, 4

Выдвижные подголовники
в тылу

3, 4, 5
Регулировка сиденья с памятью 1
люк на крыше 5

 

¹) Только для автомобилей до 8,85 без радиооборудования

 

 

 Объем работ

1. Закройте аккумулятор.
2. Снимите переднюю левую напольную коврик.
3. Снимите крышку облицовки передней левой двери.
4. Снимите переднюю крышку передней панели.
5. Обе крышки под панелью приборов слева
расширить.
6. Извлеките приборную панель.
7. Снимите крышку для радиоустановки или радио.
8. Снимите обе крышки с блока предохранителей / реле.

 
 9. Ослабьте держатель предохранителя (a) и отложите его.  
 

10. Установите дополнительные держатели предохранителей (A, B, C, D) в
Вставьте держатель предохранителя справа и подключитесь к мостам (только транспортные средства до 8/85).
11. Вставьте предохранители.

 

  

   
 

12. Закрутите SA-бар; монтажные отверстия
доступны в стандартной комплектации.

  
 

3 дополнительных набора кабелей (специальное оборудование)
9 винтов
X30 SA bar

 

13. Отсоедините линейное соединение полосы SA с разъемами в блоках предохранителей / реле и
как указано на держателе предохранителя (выход предохранителя)
подключения:
Смазывать черным / желтым сплавом A
Кабель черный / красный для предохранителя B
Провод красный / белый для предохранителя C
14. Установите на место держатель предохранителя.
15. Закройте клеммы плавких предохранителей / реле.

  
 a - держатель предохранителя

16. Линейное соединение панели SA с двумя
Соединения с вырезом Вершина Combi-инструмента
и коричневый провод в точке измерения (стрелка)
Подключение.

 

17. Серый / синий провод под приборной панелью
продолжайте центральную консоль (радиовыключатель).

 
 

18. Отвинтите двухполюсный разъем (стрелка) и
серый / синий.
19. Затяните разъем кабеля.
20. Установка рамки для радиоустановки или радио.
21. Прикрепите дополнительный кабель к полоске SA.
22. Установка комбинации приборов.
23. Обе крышки под панелью приборов слева
Установить.

 
  

24 Установите крышку колонны переднего защитного кожуха.
25 Вставьте левый коврик.
26 Установите крышку обшивки передней двери.
27 Подключение аккумулятора.

  

  Комплект соединительных кабелей соединительной полосы

Номер линии Соединение в цвет

поперечное сечение
mm²

1 Выходной предохранитель C, клемма 30 красный / белый

2,5

2 Выходной предохранитель B, клемма 15

черный / Красный

2,5
3 Основная масса W 1 коричневый 2,5
4 Кабельный разъем в нагревательной коробке, клемма 58d серый / синий 1,0
5 Выходной предохранитель A, клемма 15R

черный / желтый

2,5

монтажная схема

W1 Основная масса (позади комбинации приборов)

X6 Кабельный разъем 58d

F1 Защитные и релейные коробки

X30 Коннектор SA

Заказ запасных частей информации
Для установки требуются следующие компоненты:

Номер Наименование № арт.
1 Разветвитель питания 124 540 00 69
2 Саморез 914 127 004203
1 Крышка 124 545 00 83
1 Блок предохраниетелей 124 540 02 50¹)
3 Пистон w124, stromschiene, contact 124 545 01 02¹)
7 Винт 007985 004125
7 Пружинная шайба 912004 004102

¹) требуется только для автомобилей до 8/85

Поставляется: Werk 50 (PEW Sindelfingen)

 

Опубликовано в Технологии

Прошу прощения за корявый перевод.)))

Инструкция по монтажу
Регулировка катализатора


Типы 124.003 / 004/007/021/023/026/030/043/050/081/083/090/226/230/290
ОРФ версия


Установка, описанная ниже, относится только к транспортным средствам, зарегистрированным в Федеративной Республике Германии.
Существующие правила должны соблюдаться для всех других стран.
После установки каталитического нейтрализатора и зонда O2 транспортные средства могут работать только с неэтилированным топливом. Целесообразно заранее проехать не менее двух заполнений без свинца
содержимое резервуара не нужно менять.
Примечание: Если используется стандартный бензин без свинца, то регулировочный штекер для системы зажигания должен быть установлен в положение «N».

 

Катализатор и зонд O2
1. Замените переднюю выхлопную систему каталитическим нейтрализатором.

 
 Катализатор 4MATIC  
 Катализатор  
 

2. Установите O2-зонд для лямбда-управления.
3. Затяните зонд O2 50-60 Нм.
4. Прикрепите экран к зонду O2,
отличающийся тем, что закрытая сторона направляет экранирующие пластины
спереди (направление движения) (за исключением типов
124 226/230/290).

 

5. Электрический провод зонда O2 путем сверления в
Потяните туннель трансмиссии в автомобиль и подключите его к существующему кабелю. Резиновые втулки для
электрический кабель зонда O2 в туннеле трансмиссии
собрать.

6. Разъем регулировки (кодирующий разъем для системы MF)
обмен.


a) Переключатель (зажигание)
7. Извлеките встроенный разъем разъема.
8. Повторно сопоставьте разъем с маркировкой EIL-KAT, с учетом качества топлива:
S = Супертопливо
N = стандартное топливо



 
 

b) Блок управления системой впрыска KE
9. Уплотнение из встроенного разъема (R17)
удалите и отсоедините разъем.
10. Поместите новую калибровочную пробку с меткой KAT в положение 1 и заклейте.

 

11. Установите направляющую воронку в заливную горловину топливного бака.
12. Вставьте направляющую воронку в горловину наполнителя
и пластиковые заклепки (1) с оправкой до
Нажмите кнопку остановки.

13. Информационные знаки для неэтилированного бензина и редукторов
данные регулировки двигателя.
14. Удалите старый номерной знак двигателя.

 

Информационный знак для
Бессвинцовая Супер

 Информационная тарелка для данных настройки двигателя
 

Проверьте лямбда-контроль
15. Подключение испытательного оборудования.
16. Установите рычаг селектора в положение «P».
17. Проверьте время зажигания.
18. Принесите двигатель к температуре масла около 80 ° C.
19. Убедитесь, что рычаг дроссельной заслонки находится в нейтральном положении.
20. Проверьте скорость холостого хода, отключите все электрические вспомогательные потребители.
21. Установите тестер на 100%.


a) Двигатель 102
22. Лямбда-контроль на холостом ходу 50 ± 10%
возможно, отрегулировать.


b) Двигатель 103
23. Заменить регенерационную линию на регенерационном клапане (стрелка)
закрыть и закрыть.

24. Проверьте лямбда-контроль на 2500 / мин и проверьте
значения. Сравните это значение с незанятым значением. Среднее значение на холостом ходу не может превышать
значение, измеренное при 2500 / мин, не более ± 10.


Примечание. Отрегулируйте настройку с помощью регулировочного винта смеси.
Поворот влево = обедненная смесь
Поворот вправо = Смешивание жирным шрифтом



 

     Значения теста и настройки

Двигатель

Число оборотов холостого хода
1 / мин

Диапазон контроля управления лямбдой%

ASU Значение холостого выхлопного газа
(Измерение выхлопной трубы)
Vol.% CO

102.9631982
700-800
50 ± 10%
≤0,51
103.94
650-750
Проверьте лямбда-контроль со скоростью 2500 об / мин и прочитайте среднее значение. Сравните это значение с незанятым значением, при необходимости отрегулируйте. Среднее значение на холостом ходу не может отклоняться от значения, измеренного при 2500 об / мин, более чем на ± 10.
103.98
600-700

 1) Если значение СО 0,5% превышено, когда катализатор должным образом кондиционирован. необходимо проверить лямбда-контроль

 

Значения времени срабатывания зажигания в KW до OT

Двигатель

Блок управления зажиганием

арт.№

Число оборотов двигателя
1 / мин

Время зажигания в ° KW перед OT
Обрезка положение плунжера без давления с давлением
102.963
KATIRÜF
0075454532
необязательно
0075454632


3200
S
23-27
36-40
3200
N 17-21
36-40
нейтральный S и N 8-12
8-12
102.982
KAT/RÜF
0055453032
необязательно
0055453232

3200
S
25-29
39-43
3200
N 19-23
39-43
нейтральный S и N 8 -12
8-12
102.982
KAT/RÜF
0075454732
необязательно
0075454832

3200
S 23-27
39-43
3200
N 17-21
39-43
нейтральный S и N 8 - 12
8-12
103.94
KATIRÜF

0035459632
0035459532
0055458432
0055458632
0065457332
0065457532

3200
S 25 -29
40-44
3200
N 19 -23
40-44
нейтральный S и N 7 -11
7-11
103.98
KATIRÜF
0045454432
0045454632
0055458532
0055458732
0065457432
0065457632

3200
S 27 -31
40-44
3200
N 21 -25
40 -44
нейтральный S и N 6 -11
6 -11

 Положения об утверждении Федеративной Республики Германии

 

В соответствии с установленным каталитическим нейтрализатором, а также O2 -зонд транспортными средствами приложения XXIII соответствуют 47 StVZO.
В Федеративной Республике Германии освобождение от налога на автомобиль и документы на дополнительный автомобиль выдаются на ограниченный период времени
Германия требует, чтобы семинар, который проводил работы по реконструкции, подтвердил
Орган регистрации транспортных средств.
Освобождение от налога на автомобиль начинается с даты въезда в документы транспортного средства органом регистрации транспортного средства.
Образцы соответствующих подтверждений, а также необходимые данные перечислены в приложении.
Выдается сертификат испытания ASU, а на переднюю регистрационную табличку - новую этикетку.

Заказ запасных частей информации

Наименование

Тип
 Объем поставки KAT

124.003/004/021/023/043/081/083
124.007/026/030/050/090

1244905719
1244905819

 124.226/230/290

4MATIC

см. ниже
список

Для установки в типах 124.226 / 230/290 4 MATIC требуются следующие детали:

Кол-во Обозначение №Арт.
1 Передняя выпускная труба 1244906319
1 Лямбда-зонд 0085421217
1 Направляющая воронка 1164700129
1 Корректор впрыска 0145457128
1 Табличка с указаниями 1245843721
1 фиксирующий винт 2019900836
1 Уплотнительное кольцо 1264920381
1 Уплотнительное кольцо прокладка 0019971841
1 EZL KAT корректор 0155450828
1 Табличка с указаниями (шильдик) 1245845821
1 Табличка с указаниями (шильдик) 1245846121
1 Spannbügel 201 490 01 27
4 Винт 000 931 008 327
4 Винт 000 931 008 248
1 Пломба A 000 988 09 70
1 Пломбировщик N 001 367 000015
6 Гайка 9999 01008 005